Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Не могу использовать UPNP  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НЕ МОГУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ UPNP

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Леонид 
новичок

новичок
23.09.2009 - 8:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. На компьютере пробовал устанавливать различные медиа серверы: Tversity, Nero HomeMedia, homemediaserver.ru. Во всех случаях настройки правильный. Файрвол ничего не блокирует. Заходил на сервер по адресу с протоколом - проблем нет. Программа сервер Твикс видит. Захожу в твиксе в UPNP и ничего на экране нет. Папка с файлами на ПК расшарена. При входе с Твикса в UPNP срабатывает окошко Tvix Netshare на ПК. Т.е. связь есть и очевидно никаким файрволом и антивирусом не блокируется. Вопрос: в чем может быть дело. Перечитал кучу форумов, в т.ч. буржуазных. Ответа на вопрос не нашел. Если есть возможность - помогите советом.
 
 
ando68 
новичок

новичок
23.09.2009 - 8:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Попробуйте полностью остановить файрвол и антивирус. При настройке NFS столкнулся с тем, что они потихой блокировали запуск файлов.
Про использование UPnP на ПК ни чего не слышал, у меня TViX вяжется по UPnP с NAS Synology.
А чем UPnP лучше NFS?
 
 
avs73
23.09.2009 - 9:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
А чем UPnP лучше NFS?

Скорости должны быть повыше. В основном этим.
 
 
Леонид 
новичок

новичок
23.09.2009 - 9:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да, согласен. Именно скорость - основной критерий. Использовал инструкцию вот эту : ftp://ftp.dvico.com/Manual/TViX/TViX_UPnP_English.pdf
Т.е. технически это абсолютно возможно. Глушил файрвол. Не помогает. Есть мысли еще?
 
 
ando68 
новичок

новичок
23.09.2009 - 9:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Глянул мельком на медиасервер с "homemediaserver.ru".
На NAS функция UPnP влючается одним крыжиком и все работает, а там .....

Нужно будет попробовать, может что и получится.
 
 
ando68 
новичок

новичок
24.09.2009 - 11:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Скачал и поставил TVersity, настройки по инструкции с ftp://ftp.dvico.com/Manual/TViX/TViX_UPnP_English.pdf (нужно только указать расшариваемую папку), и все работает (TViX 70000, паршивка 1.4.19).
 
 
ando68 
новичок

новичок
24.09.2009 - 12:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Правда косячок навскидку, не все файлы m2ts правильно распознались и воспроизводятся.

Сервер с homemediaserver.ru пока настроить не получилось.
 
 
Леонид 
новичок

новичок
24.09.2009 - 12:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вопрос такой. На связки с телевизором есть роутер? И какой вариант программы ставили? На версии 1.7 она видит плеер но не могу расшарить папку, поскольку при нажатии кнопки Browse ничего не происходит. Прошивка у меня та же что и у Вас.
 
 
ando68 
новичок

новичок
24.09.2009 - 13:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Леонид:
Вопрос такой. На связки с телевизором есть роутер?

Если я правильно понял вопрос, то - домашняя сеть через роутер, программа последняя с сайта 1.7, которая фри. Файрвол для запуска сервера пришлось отключить, уж в очень сереверу хочется в инет.
 
 
Леонид 
новичок

новичок
24.09.2009 - 13:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Тогда совершенно не пойму в чем дело.....??? Более того, когда в версии пытаюсь расшарить, кнопка открытия папки при нажатии ничего не дает. Система Виста. В роутере последняя прошивка. В Твиксе 1.4.19. Просто голову сломал уже. Читаю форум по Tversity. Пытаюсь что то там найти, но пока безуспешно...
 
 
ando68 
новичок

новичок
24.09.2009 - 13:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А сейчас и домашний медиасервер запустился (homemediaserver.ru). Поначалу никак не хотел, а потом заработал.
В настройках устройства все оставил по нулям.
Файлы m2ts запускаются через раз, при этом куллер на проце аж выть начинает, а mkv пошел полегче.
Короче систему наружают эти медиасерверы жестко, лучше уж нетшару юзать.
 
 
Леонид 
новичок

новичок
24.09.2009 - 14:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Согласен, но у меня есть ощущение, что скорость будет существенно выше, что весьма актуально. Если я не прав, тогда действительно это не нужно.
 
 
gsmclown
24.09.2009 - 19:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
А сейчас и домашний медиасервер запустился (homemediaserver.ru). Поначалу никак не хотел, а потом заработал.

А можно поподробнее, ежели не трудно? Можно в личку. Поставил медиасервер (homemediaserver.ru), картина как в вашем первом сообщении. TVIX6500 напрямую по сети подключен к компу win7. По NFS проблем нет, просто захотелось полюбопытствовать, может так лучше будет ))
 
 
ando68 
новичок

новичок
24.09.2009 - 23:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

gsmclown:
А можно поподробнее, ежели не трудно? Можно в личку. Поставил медиасервер (homemediaserver.ru), картина как в вашем первом сообщении. TVIX6500 напрямую по сети подключен к компу win7. По NFS проблем нет, просто захотелось полюбопытствовать, может так лучше будет ))

Если нет проблем, то на мой взгляд и не стоит.
А ваш вопрос не совсем мне понятен - о какой картине идет речь?
Программа полностью русифицирована, програмер наш, хороший сайт и форум.
Установил, в настройках сервера указал каталоги - расшарилось, в настройках клиента крыжиком отметил "русские имена начальных папок", запустил сервер (может быть гемор с файрволом). Ну и все.
 
 
gsmclown 
новичок

новичок
25.09.2009 - 6:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
Если нет проблем, то на мой взгляд и не стоит.

Любопытство, будь оно неладноando68:
А ваш вопрос не совсем мне понятен - о какой картине идет речь?

первое сообщение этой ветки
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.